"Корус Консалтинг" создаст для Uhrenholt склад с голосовым управлением

В Московской области будет построен распределительный центр для продукции ГК Uhrenholt общей площадью 12 тыс. кв.м. Складские процессы будут автоматизированы на платформе WMS-системы Manhattan Associates Scale. Партнером по внедрению стала компания "Корус Консалтинг".

Ключевой особенностью проекта является интеграция WMS Manhattan Scale и системы голосового управления складскими операциями Vocollect Voice.

"Мы решили работать с "Корус Консалтинг", потому что эта компания имеет огромный опыт реализации крупных и сложных проектов в сфере управления складами, - отметил Юрий Демин, директор по логистике "Uhrenholt-Россия". - Кроме того, мы внимательно следим за действиями наших конкурентов по автоматизации складов, поэтому мы убедились, что решения Manhattan, внедренные "Корус Консалтинг" в распределительных центрах других компаний, полностью оправдали возложенные ожидания".

"Такое решение удобно использовать на низкотемпературных складах, так как в холоде затруднена работа с радиочастотными терминалами, и персоналу гораздо удобнее получать и подтверждать выполнение операций голосом, чем в рукавицах нажимать клавиши ТСД. Также, благодаря высвобождению рук у комплектовщиков, производительность на складе должна вырасти по сравнению с традиционным использованием ТСД, - прокомментировал Андрей Чмырев, менеджер проекта со стороны "Корус Консалтинг". - На складе Uhrenholt достаточно сложные логистические процессы. Завершив проект в Uhrenholt, мы сможем применять голосовое управление и в других отраслях, где оно будет востребовано, например, в ритейле".

Реализация проекта уже началась. Завершить строительство планируется в марте 2011 года. В феврале 2011 года в распределительном центре должен быть полностью автоматизирован весь цикл работы: приемка товаров, управление запасами, отгрузка.

©  @Astera