Ubisoft приобретает Massive Entertainment

Компания Ubisoft объявила о приобретении шведской студии Massive Entertainment, а вместе с ней и прав на бренд World in Conflict. Напомним, что шведы отправились на вольные хлеба после того, как боссы Activision Blizzard летом этого года приняли решение не выпускать World in Conflict: Soviet Assault.

"Мы рады приветствовать талантливую команду Massive в большой семье Ubisoft", - говорит Кристин Бурге-Куемар (Christine Burgess-Quemard), исполнительный директор Ubisoft. "Ubisoft растет интенсивными темпами, и наша стратегия заключается в том, чтобы обеспечить прочность наших творческих коллективов. Massive представляет из себя группу признанных авторов в отрасли, и я знаю, что их талант и инновации позволит им быстро интегрироваться в нашу всемирную девелоперскую сеть".

"Команда разработчиков Massive придает большое значение свободе новаторства для создания игр самого высокого качества", - заявил Мартин Волфиш (Martin Walfisz), президент Massive Entertainment. "Нам повезло, что в Ubisoft разделяют те же ценности и понимают наш менталитет. У меня нет никаких сомнений в том, что наша совместная деятельность в будущем принесет существенную взаимную выгоду".

О сроках выхода игры World in Conflict: Soviet Assault будет сообщено дополнительно.

©  CNews