Яндекс: сколько «наших» в мировом сервисе микроблогов Twitter?

Компания Яндекс провела исследование, направленное на оценку участия русскоязычных пользователей в системе микроблогов Twitter.

Yandex и Twitter

Согласно результатам исследования, на сегодняшний день существует не менее 183 тысяч русскоязычных аккаунтов в Твиттере. Интересно, что пользователи системы довольно активны: более 60% русскоязычных пользователей Твиттера пишут каждый день. Также заметна социальная направленность сообщений в системе, ведь 67% всех записей в Твиттере содержат ссылки, а 8% всех записей - ссылки на СМИ.

Динамика роста русскоязычной составляющей службы велика, и за зиму 2009-2010 количество русскоязычных пользователей Твиттера увеличилось на 42%. А за год (с марта 2009 по март 2010) - в 26 раз. Ознакомиться со всеми данными, полученными в результате исследования, можно на сайте компании (pdf, 0,4 Мбайт).

Накануне редакция THG рассказывала о том, что компания Яндекс подготовила небольшой аналитический отчет, показывающий, что именно из событий Олимпиады 2010 года в Ванкувере интересовало отечественных пользователей Интернет.

©  Tom's Hardware