Системные платы Gigabyte с USB 3.0: теперь в реестре USB-IF

Компания Gigabyte Technology сообщает о том, что системные платы GA-P55A-UD7 и GA-P55A-UD5 прошли сертификацию USB-IF (USB Implementers Forum) на соответствие спецификации USB 3.0 и были внесены в реестр плат оснащенных с шиной SuperSpeed USB.

Gigabyte GA-P55A-UD7

Напомним, что указанные модели Gigabyte относятся к платам высшего и среднего уровня соответственно, а завершает перечень изделий с шиной USB 3.0 модель начального уровня GA-P55A-UD3, прошедшая сертификацию в конце 2009 года. Полный список сертифицированных системных плат Gigabyte доступен на сайте USB-IF. Как заверяет именитый производитель, в ближайшее время этот список должен пополниться названиями и других продуктов Gigabyte USB 3.0.

Как уже сообщала редакция THG, Gigabyte активно оснащает интерфейсом USB 3.0 продукты для платформ Intel и AMD на базе чипсетов Intel X58, P55, H57 и H55, P45 и P43 Express и AMD 790FX, 790X, 770, 785G соответственно, а также анонсированные в начале марта платы AMD 800-серии. Кроме того, компания Gigabyte сотрудничает с поставщиками совместимого с USB 3.0 оборудования с целью разработки экосистемы USB 3.0 которая помогает проводить проверку и отладку оборудования и совместно продвигать прогрессивные технологии. Подробная информация об этой программе доступна на специальном сайте.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Gigabyte Technology в рамках выставки CeBIT 2010 анонсировала линейку системных плат для платформы Intel и AMD с акцентом на высокотехнологичные модели, оснащенные скоростной шиной USB 3.0.

©  Tom's Hardware