Медведев похвалил милицию в Twitter

Дмитрий Медведев положительно оценил работу правоохранительных органов столицы. Милиция и ОМОН в среду, 15 декабря, полностью контролировали обстановку в городе. Об этом российский лидер рассказал читателям своего микроблога.

«Милиция вчера в Москве действовала профессионально. Ей нужно отдохнуть. Отдыхайте и вы. Спокойной ночи!»,— эта президентская запись появилась в Twitter в половине второго ночи.

Чуть ранее Медведев ответил на сообщение пользователя @vol1oleg, который написал «Смотришь в твиттер — мрак и ужас. Едешь в метро, идешь по улицам — все тихо».

«Вот такой у нас твиттер;)»,— подметил президент.

В среду многие пользователи микроблога призывали чиновников отложить все дела и заняться событиями, которые происходили на улицах Москвы. Так, Аркадий Дворкович, помощник президента России, услышал критику в свой адрес после обычного рабочего твитта.

«Сегодня много занимался подготовкой решений, связанных с реализацией Послания, на твиттер времени не было:)»,— подвел итоги дня Дворкович.

«Совсем с ума сошли со своим никому не нужным посланием??? На улицу посмотрите, и не из кортежа!»; «Вы в курсе, что в Москве творится?»,— напали на Дворковича сразу несколько пользователей Twitter.

«Если все прекратят работать и будут смотреть на улицу — толка точно не будет, странная у Вас логика»,— не растерялся Дворкович.

Напомним, что 15 декабря в Москве планировалась ответная акция представителей кавказской диаспоры на события, которые произошли на Манежной площади в минувшую субботу. Сотрудники внутренних дел располагали информацией о предполагаемой несанкционированной акции у Киевского вокзала. Интернет также был полон призывов прийти к зданию вокзала в среду. Начались все беспорядки, как и планировалось, на площади у Киевского вокзала. Там собрались 1500 человек. В последствии молодежь была вытеснена с площади.

Официальный представитель ГУВД Москвы Виктор Бирюков сообщил, что в среду, 15 декабря, в районах столицы сотрудникам милиции удалось задержать около 800 человек за совершение правонарушений. У многих задержанных было изъято оружие: ножи и травматика.

Предположительно, в ходе вчерашних беспорядков ранения получили порядка 30 человек, пятеро из них госпитализированы. Сотрудники правопорядка продолжают контролировать ситуцию в городе.

©  Компьютеры KM.RU