TSMC рассчитывает войти в пятерку ведущих мировых LED-игроков

Компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), которая в ближайшем будущем запускает свой собственный специализированный научно-исследовательский центр по разработке решений в области LED, рассчитывает войти в пятерку ведущих мировых LED-игроков, сообщает Digitimes.

В данный момент пятерка лидеров выглядит следующим образом - Royal Philips Electronics, Osram, Cree, Nichia и Toyoda Gosei.

Однако, по словам представителей TSMC, уже в ближайшем будущем стоит ожидать изменений на этом рынке. В частности, в дополнение к игрокам из Японии и Кореи здесь может появиться еще одна крупная компания из Азии.

Кроме того, в TSMC ждут, что в следующем году спрос на ЖК-телевизоры с LED-подсветкой сильно вырастет, однако при этом доля подобных моделей в рамках всего рынка чуть снизится по сравнению с 2010 годом. Главная причина - слишком высокие цены на LED-телевизоры. Пока они не будут снижены производителями, считают в TSMC, доля LED-решений в рамках всего рынка ЖК-телевизоров вряд ли перевалит за 40%.

©  @Astera