«ГНУ/Линуксцентр» перевел серверы Trinet на CentOS

Компания «ГНУ/Линуксцентр» завершила оптимизацию работы и взяла на сопровождение веб-серверы компании Trinet, работающие на базе свободного программного обеспечения и подвергающиеся большой нагрузке из-за высокой посещаемости.

«ГНУ/Линуксцентр» начал обслуживание выделенных и виртуальных серверов компании Trinet на базе GNU/Linux и СПО с ноября 2008 г., когда Trinet обратилась к «ГНУ/Линуксцентру» для обеспечения аутсорсинга обслуживания серверов на базе свободного программного обеспечения. Причиной обращения послужила неудовлетворенность работой операционной системы FreeBSD на сервере, находящемся под большой нагрузкой (на сервере размещены активно посещаемые веб-сайты клиентов Trinet), говорится в сообщении «ГНУ/Линуксцентр».

Как отмечается, специалисты «ГНУ/Линуксцентра» выявили причину сбоев, провели необходимые работы по переводу сервера на свободную операционную систему CentOS, поскольку существующие для FreeBSD драйверы не на 100% поддерживали оборудование заказчика, установке и настройке необходимого ПО и миграции веб-сайтов, работающих на сервере, на CentOS, после чего сбои прекратились. Кроме того, специалистами «ГНУ/Линуксцентра» была установлена хостинговая панель, позволяющая сотрудникам Trinet не иметь дела с конфигурационными файлами серверных приложений, работая исключительно с хостинговой панелью.

«ГНУ/Линуксцентр» взял на сопровождение серверы Trinet на базе GNU/Linux как выделенные, так и виртуальные. Сопровождение серверов включает поддержание стабильной работы серверов удаленно и, при необходимости, с выездами специалистов «ГНУ/Линуксцентра» к клиенту. По данным Trinet, услуга по сопровождению серверов обходится дешевле, чем содержание в штате сотрудников, ответственных за настройку и сопровождение этих серверов. Кроме того, данная услуга обеспечила возможность оптимизировать нагрузку на имеющихся в компании технических специалистов и повысить качество исполняемых работ.

©  CNews