TRENDnet: Wi-Fi маршрутизаторы и адаптеры для клиентов «ВымпелКом»

Производитель средств организации сети и беспроводных решений компания TRENDnet сообщает о победе в тендере на поставку клиентского оборудования для российского оператора сотовой связи и широкополосного доступа ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн»).

TRENDnet TEW-432BRP

TRENDnet TEW-432BRP

В 2009 году компания ОАО «ВымпелКом» объявила тендер на поставку Wi-Fi маршрутизаторов и адаптеров для абонентов услуги «Домашний Интернет». В конце января 2010 года состоялся тендер, по итогам которого компания TRENDnet была выбрана в качестве основного поставщика клиентского оборудования в категориях «Wi-Fi маршрутизаторы Эконом» и «Wi-Fi адаптеры». По результатам тендера TRENDnet будет поставлять оператору следующие сетевые устройства:
  • Wi-Fi маршрутизатор стандарта 802.11g (54 Мбит/с) с поддержкой IP-TV TRENDnet TEW-432BRP
  • Wi-Fi USB 2.0 адаптер стандарта 802.11т (300 Мбит/с) TRENDnet TEW-644UB
  • Данное Wi-Fi оборудование доработано до требований провайдера и продукцию можно будет приобрести в Интернет-магазине и в офисах продаж «Билайн».

    TRENDnet TEW-644UB

    TRENDnet TEW-644UB

    «TRENDnet поставляет свою продукцию крупнейшим провайдерам и операторам связи России уже несколько лет, - говорит Ранджит Саркар, генеральный менеджер TRENDnet Россия и СНГ. - «Билайн» наш давний партнер и нам особенно приятно, что для продвижения услуги «Домашний Интернет» оператор остановил свой выбор на Wi-Fi продуктах TRENDnet».

    Ранее редакция THG рассказывала о маршрутизаторе DrayTek Vigor 2820Vn, который с точки зрения поддерживаемых функций можно назвать универсальным решением для использования в домашнем или небольшом офисе. Поддерживая резервирование и балансировку нагрузки доступа в Интернет, беспроводные сети, VPN , VoIP и расширенные средства безопасности, он сможет удовлетворить потребности многих организаций.

    ©  Tom's Hardware