TRENDnet: Wi-Fi IP-камера серии ProView и объектив ночного видения для IP-камер

Компания TRENDnet представила Wi-Fi IP-камеру серии ProView - TV-IP501W. Эта новинка предназначена для передачи видео высокого качества через Интернет в режиме реального времени, при этом просмотр видео возможен через любое доступное подключение к Интернет.

TRENDnet TV-IP501W

TRENDnet TV-IP501W

Изящная камера передаёт кристально чистое видео в формате MJPEG с частотой до 30 кадров в секунду. С помощью прилагаемого ПО можно контролировать до 32 камер TRENDnet. Также, возможно настроить камеру на обнаружение движения, отправлять уведомления на электронную почту, настроить запись по расписанию, сохранять записанное видео в формате MJPEG, прослушивать звук с камеры, использовать функцию увеличения (цифровой zoom). Прилагаемый в комплекте крепёж позволяет легко закрепить камеру практически к любой поверхности, а нежно-белый цвет камеры позволит без труда вписать устройство в любой интерьер.

Также производитель представил объектив со встроенной инфракрасной подсветкой, фокусным расстоянием 6 мм и креплением CS - TV-IR500 v1.0R, предназначенный для обеспечения инфракрасного ночного видения на расстоянии до 10 метров для камер со съёмным CS-объективом. Угол обзора объектива - 56 градусов, фокусное расстояние - 6мм, диафрагма - 1.8 F/No, присутствует возможность ручной регулировки фокуса.

TRENDnet TV-IR500

TRENDnet TV-IR500

Световой датчик, встроенный в объектив, автоматически включает инфракрасные лампы в условиях низкой освещенности. Для объектива не требуется дополнительное питание - Y-образный кабель питания, интегрированный в объектив, питает объектив и камеру одновременно.

Объектив TV-IR500 рекомендован для использования с камерами TV-IP512P и TV-IP512WN версии v1.1R и выше. Компания предупреждает, что установка TV-IR500 на камеры TV-IP512P и TV-IP512WN версии v1.0R может привести к неправильному цветовому балансу изображения. TV-IR500 также совместим с другими камерами, поддерживающими режим инфракрасного видения.

Ранее редакция THG сообщала, что компания TRENDnet представила новинку - IP-камеру, работающую по протоколу Wi-Fi, и поддерживающую дневной и ночной режимы - TRENDnet TV-IP121W A1.0R.

©  Tom's Hardware