TRENDnet TEW-646UBH: Wi-fi адаптер для USB - компактный, быстрый, с внешней антенной

Компания TRENDnet представила Wi-Fi USB-адаптер стандарта 802.11n 150 Мбит/с повышенной мощности с внешней съёмной антенной 2dBi. Модель TRENDnet TEW-646UBH позволяет быстро подключить ноутбук или настольный компьютер к высокоскоростной Wi-Fi сети стандарта 802.11n.

TRENDnet TEW-646UBH

TRENDnet TEW-646UBH

По данным производителя, внешняя съемная антенна превосходит по мощности встроенные антенны Wi-Fi адаптеров на 200% и обеспечивает максимально возможную пропускную способность и площадь покрытия Wi-Fi сети.

Благодаря поддержке технологии Wi-Fi Protected Setup (WPS) адаптер можно подключить к Wi-Fi сети всего за несколько секунд. Современные технологии шифрования обеспечивают надежную защиту данных. Технология Wi-Fi Multimedia (WMM) Quality of Service (QoS) приоритезирует трафик мультимедийных приложений (потоковое видео и аудио, IP-телефония, игры по сети). Среди других положительных свойств новинки - качественная передача потокового видео, быстрая загрузка больших файлов, и сетевые игры без задержек.

Подробнее о USB-адаптере TRENDnet TEW-646UBH можно узнать на сайте производителя.

А ранее редакция THG.ru представила вторую часть уникального тестирования технологии Wi-Fi. В «нагрузочном» тесте приняли участие 60 ноутбуков Dell, девять планшетов iPad и iPad 2, пять точек доступа и соответствующие контроллеры для них (где необходимо), работавшие одновременно в одном большом помещении. Что лучше может помочь понять, как влияют помехи на передачу данных в беспроводных сетях? Подробнее - в статье «Почему Wi-Fi плохо работает и как это исправить. Часть 2».

©  Tom's Hardware