Epson MG-850HD: HD-проектор c док-станцией для iPhone, iPod и iPad

Компания Epson разработала первый HD-проектор Epson MG-850HD c док-станцией для iPhone, iPod или iPad. С помощью новинки владельцы техники Apple смогут напрямую слушать музыку, смотреть видео или фото со своих портативных устройств на проекторе.

Epson MG-850HD

Epson MG-850HD

С помощью Epson MG-850HD можно проецировать музыкальные клипы, фото и видео, а также телевизионные программы и кинофильмы, предварительно скаченные с помощью iTunes, на экране размером до 300 дюймов. Новинка оснащена двумя встроенными динамиками по 10 Вт.

Проектор Epson MG-850HD разработан на основе оригинальной проекционной технологии Epson 3LCD, которая обеспечивает точную цветопередачу, четкое, живое, яркое изображение и эффект присутствия. При этом технология Epson 3LCD также отличается тем, что в формировании картинки не участвуют движущиеся механические части, и проецируемое изображение не мерцает.

Высокая яркость 2 800 Лм и контрастность 3000:1 дают возможность получать качественное изображение даже при дневном свете. Ресурс ламы проектора Epson MG-850HD увеличен до 5 000 часов. В комплект к проектору входит пульт с подсветкой кнопок для введения данных в темноте.

Ранее редакция THG.ru отметила, что в настоящее время на рынке массового потребления не последняя роль отводится трёхмерным играм и фильмам, хотя у врачей всё ещё остаются вопросы о последствиях длительного воздействия стереоскопии на здоровье человека. Ведь, по сути, 3D-технология - это оптическая иллюзия. Мы играем с собственным разумом, заставляя наш мозг видеть три измерения в двухмерной плоскости; мы "видим" глубину на плоской поверхности. Любой, кто смог увидеть динозавра на одной из тех пёстрых картинок в торговом центре (называемых стереограммами), знает, что, если смотреть на картинку достаточно долго, даже начинает болеть голова. Так насколько же это вредно? Что об этом говорят авторитетные источники, и что думают на этот счёт производители техники с поддержкой 3D? Редакция THG.ru решила разобраться в этом вопросе и даёт ответы на насущные вопросы в статье «3D: влияние на зрение и мозг».

©  Tom's Hardware