TRENDnet TEG-PCITXRL v3.0R: добавить гигабитный порт - с низкопрофильным PCI-адаптером

Компания TRENDnet представила новинку - низкопрофильный гигабитный PCI-адаптер TEG-PCITXRL, который добавляет гигабитный Ethernet-порт в компьютеры с низкопрофильным форм-фактором.

TRENDnet TEG-PCITXRL

Применяемая в новинке технология VLAN Tagging эффективно использует пропускную способность сети для достижения максимальной скорости передачи данных. С пропускной способностью 2000 Mбит/с в полно дуплексном режиме, TEG-PCITXRL обеспечивает высокую скорость работы сети.

Новинка поддерживает высокоскоростные шины PCI разрядностью 32-bit (rev. 2.3). Буфер FIFO объёмом 8K/64K позволяет уменьшить загрузку в процессе обращения к памяти. Также в новинке реализована поддержка Wake-on-LAN для удалённого включения компьютера. Адаптер работает с ОС Windows 7 (64/32bit), Vista (64/32 бит), XP и Linux ОС.

Ранее в лабораторию THG попало три удлинителя: USB Ranger 2101, 2104 и 2212, использующие витую пару пятой категории в качестве среды передачи и осуществляющие работу с USB 2.0 на полной скорости 480 Мбит/с на расстояниях до 100 метров. На момент написания статьи USB Ranger 2212 являлся экспериментальным образцом. Подробно узнать об этих новинках можно в подробном обзоре на THG.ru.

©  Tom's Hardware