Samsung анонсировала линейку ноутбуков Q-серии

Компания Samsung показала несколько новых моделей ноутбуков Q-серии. Три устройства оснащаются широкоформатными экранами, поддерживающими HD-разрешение с шириной 720 пикселей. Это 13.3-дюймовый ноутбук Q330, 14-дюймовый Q430 и 15.6-дюймовый Q530. Флагманом линейки является Samsung Q530 в тонком корпусе (толщина около 4 см). Он работает под управлением процессора Intel Core i5 с тактовой частотой 2.26 ГГц. У этой модели есть вариант с процессором Intel Core i5. Видеоподсистема ноутбука – 1 Гб Nvidia GT 330M. Емкость жесткого диска – 500 Гб.

Другая модель линейки – Samsung Q430 работает на точно таком же процессоре core i3 и оснащается видеоадаптером Nvidia GeForce 310M с 512 Мб ОЗУ. В ноутбуке устанавливается 4 Гб ОЗУ и 320 Гб винчестер. Третий ноутбук – Samsung Q330 тоже управляется Intel Core i3, но имеет меньший объем ОЗУ – только 3 Гб. В лэптопе применяется гибридная система, состоящая из Nvidia GeForce 310M и встроенного видеоадаптера, для обеспечения производительности и пониженного энергопотребления в зависимости от поставленной пользователем задачи. Устройство также оснащается 5-секционной батарей, которая поддерживает автономную работу ноутбука до 7 часов.

Слух: Samsung анонсировала линейку ноутбуков Q-серии=
Слух: Samsung анонсировала линейку ноутбуков Q-серии

Во всех трех моделях установлены беспроводные адаптеры Bluetooth 3.0 и специальные USB-порты, которые позволяют подзаряжать портативные гаджеты, даже если ноутбук находится в спящем режиме. Новые ноутбуки Samsung появятся на рынке в июле, но пока производитель не раскрывает сведения об их стоимости.

©  CNews