Trend Micro Titanium 2012: всесторонняя защита - от социальных сетей до фальшивых антивирусов

Компания Trend Micro представила портфель новых решений защиты от кибер угроз, охватывающих все аспекты активности современных интернет-пользователей - Trend Micro Titanium 2012.

Trend Micro Titanium 2012

Новая версия решения для обеспечения безопасности предлагает комплексную защиту от современных интернет-угроз, делая безопасными все действия в сети, будь то размещение семейных фотографий, финансовые операции, онлайн-покупки или общение в социальных сетях с ноутбука, смартфона, планшетного или домашнего компьютера.

Trend Micro Titanium 2012

В решении Titanium 2012 представлены следующие функции для обнаружения угроз и защиты от них:
  • Безопасность общения в социальных сетях - автоматически сканирует вашу страницу, чтобы визуально идентифицировать вредоносные ссылки в таких социальных сетях, например как Facebook и Twitter.
  • Удаление фальшивых антивирусов - обнаруживает и уничтожает программы, которые выдают себя за антивирусное ПО (FAKE AV), усиливает защиту от вредоносных программ и эффективность борьбы с вирусами.
  • Превентивная защита от ботнетов - обнаруживает известные и неизвестные ботнеты, а также другие угрозы в сети.
  • Портативная защита от вирусов - обеспечивает более быструю защиту благодаря тому, что сканирование проводится в режиме реального времени. Если обнаруживается зараженный файл, то используется метод резервного копирования и восстановления. Вирусные файлы удаляются, а хорошие - восстанавливаются.
  • Решение для технологий упаковки - новый метод сканирования, который позволяет обнаруживать вредоносное ПО, зашифрованное при помощи технологий упаковки. Titanium 2012 применяет механизм отслеживания поведения для того, чтобы отправлять уведомления, если запакованный файл был распакован, а затем сканирует нераспакованный файл, используя его сигнатуры. Эта функция поддерживает режим сканирования в реальном времени.
  • Trend Micro обеспечивает дополнительную защиту, включая в пакет Titanium Maximum Security некоторые дополнительные продукты. Приложение Trend Micro Mobile Security Personal Edition предназначено для мобильных устройств, смартфонов и планшетов, а также содержит специальные инструменты для устройств на платформе Android. Приложение Trend Micro SafeSync предназначено для синхронизации и резервного копирования файлов и папок. Кроме того, Titanium 2012 включает в себя усовершенствованные средства для родительского контроля и отслеживания поведения детей в сети, а также для обнаружения и удаления руткитов. Встроенные сменные темы оформления позволяют пользователям полностью менять внешний вид программы.

    Trend Micro Titanium 2012

    Titanium 2012 основано на инфраструктуре Smart Protection Network. Эта инфраструктура сама по себе предоставляет неплохую защиту от угроз. Поскольку это облачная инфраструктура, Titanium 2012 использует в два с лишним раза меньше дискового пространства и памяти по сравнению с другими продуктами для сетевой защиты. При этом программа мгновенно реагирует на угрозы и заранее предотвращает их, не допуская до пользовательских данных.

    Trend Micro Titanium 2012

    Titanium 2012 существует в трех вариантах, каждый из которых смоделирован исходя из потребностей индивидуального пользователя или всей семьи. Titanium 2012 можно приобрести в интернет-магазине Trend Micro по цене от 999 рублей, а сравнить возможности продуктов семейства, чтобы выбрать подходящее решение можно на странице Titanium 2012.

    А в новом интервью «взломщик» Apple Чарли Миллер рассказал, почему поиск аппаратных уязвимостей - дело сложное и затратное, почему в ПО NASA ошибок и уязвимостей меньше, чем в коммерческих продуктах, о том, доверяет ли он «облачным» службам, и о многом другом. Подробнее - в статье «О взломе iPad и аккумуляторов ноутбука, а также о безопасности "облачных" сервисов: интервью с Чарли Миллером.

    ©  Tom's Hardware