Trend Micro выпустила гибридное SaaS-решение для защиты электронной почты

Компания Trend Micro объявила о выпуске новой версии InterScan Messaging Security Virtual Appliance (IMSVA) – гибридного SaaS-решения для защиты электронной почты, объединяющего в себе технологию «облачной» защиты с локальным виртуальным устройством. Такой подход позволяет предотвращать угрозы, распространяемые посредством электронной почты, на уровне их источника, не нарушая конфиденциальность и обеспечивая экономию накладных расходов на управление, снижение нагрузки на сеть и консолидацию центров обработки данных, говорится в сообщении компании.

Гибридная архитектура IMSVA объединяет в единой консоли управления и отчетности защиту входящих сообщений в «облаке» (предотвращая угрозы до того, как они попадут в сеть) с локальными виртуальными устройствами VMware Ready, обеспечивающими тонкую настройку и управление содержимым для исходящих сообщений.

Система обеспечивает фильтрацию до 90% сообщений электронной почты в «облаке», позволяющая избавиться от спама до того, как он попадет в корпоративную сеть. Таким образом, заказчики получают защиту в реальном времени от угроз, распространяющихся с помощью электронной почты, при этом без необходимости сканирования огромных объемов электронной почты в собственных системах. «Облако» Trend Micro не сохраняет сообщения электронной почты, а все хранилища карантина являются локальными, обеспечивая заказчикам полный контроль за соблюдением конфиденциальности электронной переписки, подчеркнули в компании.

Кроме того, с помощью технологии оценки репутации сайтов IMSVA сканирует встречающиеся в сообщениях адреса URL и определяет, не ведет ли ссылка на мошеннический сайт с вредоносными программами. Технология оценки репутации сайтов, являющаяся частью инфраструктуры Smart Protection Network, отслеживает рейтинги веб-доменов, контролируя такие факторы, как стаж/статус сайта, хронология изменения его размещения, а также отдельные подозрительные операции, выявленные в ходе анализа поведения вредоносного программного обеспечения.

По словам Стива Квейна, директора по продуктам Trend Micro, «следующее поколение устройств IMSVA объединяет в себе все самое лучшее: SaaS берет на себя всю непростую работу по блокировке спама за пределами корпоративной сети, отфильтровывая до 90% почты, тем самым снижаются требования к пропускной способности сети, серверам и т.д. Локальное виртуальное устройство VMware Ready позволяет организациям настраивать решение в соответствии с предъявляемыми требованиями, полностью сохраняя контроль и обеспечивая конфиденциальность корпоративной почты, в частности, предотвращая пересылку конфиденциальной информации за пределы компании».

Гибридная система защиты электронной почты по принципу SaaS от Trend Micro обеспечивает актуальную защиту на базе инфраструктуры Trend Micro Smart Protection Network, которая ежедневно сканирует и фильтрует более 20 млрд сообщений, веб-сайтов и файлов между собой, а затем использует собранные данные для быстрого выявления и устранения возникающих угроз, отметили в компании.

©  CNews