Treelogic TL-431 2Gb и TL-501 2Gb: самые доступные навигаторы Treelogic

Компания Treelogic представила два новых GPS-навигатора - Treelogic TL-431 2Gb и Treelogic TL-501 2Gb. Новинки с дисплеем диагональю 4,3" и 5,0" соответственно отличаются хорошей функциональностью и низкой ценой.

Treelogic TL-431 2Gb и TL-501 2Gb

Treelogic TL-431 2Gb и TL-501 2Gb

Так, Treelogic TL-431 2Gb и Treelogic TL-501 2Gb на данный момент являются самыми доступными по цене моделями в новой линейке навигационных устройств компании. Рекомендованная розничная цена модели Treelogic TL-431 2Gb составляет 2 490 рублей, в то время как модель Treelogic TL-501 2Gb доступна по цене 2 990 рублей. А при толщине 13 мм устройства легко помещаются в небольшой карман или компактную дамскую сумку.

Мощный процессор Mediatek 3351 с тактовой частотой 468 МГц, 2 Гбайт встроенной памяти, 128 Мбайт оперативной памяти, платформа Windows CE 5.0 Core Version, а также высокочувствительный 64-канальный GPS-приемник SiRF 3i+ обеспечивают новым GPS-навигаторам Treelogic высокую производительность. Система также поддерживает технологию SiRF Instant Fix II, которая в дополнение к кэшированию данных найденных спутников делает возможным и прогнозирование их расположения на срок до трёх дней вперед. Точность позиционирования при оптимальных условиях приема сигнала от спутников составляет менее трёх метров, однако даже при неблагоприятных условиях она не превысит 10 метров.

Treelogic TL-431 2Gb и TL-501 2Gb поставляются с предустановленной навигационной системой «Навител Навигатор» с подробными картами России, Украины, Беларуси, Казахстана и Финляндии. Для озвучивания данных навигации - системы «Голосовой штурман», - в навигаторах установлен мощный динамик (2 Вт), который обеспечит хорошую слышимость даже при наличии сильных внешних шумов. Помимо предустановленной навигационной программы «Навител Навигатор», пользователь может самостоятельно добавить во внутреннюю память или на карту памяти одновременно до трёх навигационных программ, приобретаемых отдельно. Еще одной особенностью навигаторов Treelogic TL-431 2Gb и TL-501 2Gb является открытый доступ к ресурсам операционной системы.

С навигаторами доступно прослушивание музыки, просмотр фото и видео, чтение электронных книг и встроенные игры. Кроме того, в новинках присутствует калькулятор, календарь и универсальный конвертер величин. Встроенный аккумулятор увеличенной емкости позволит наслаждаться цифровыми развлечениями в течение 5-6 часов.

На сайте производителя доступна дополнительная информация о Treelogic TL-431 2Gb и Treelogic TL-501 2Gb.

Как сообщала редакция THG.ru, в конце мая 2011 года продажи Apple iPad 2 стартовали в России официально. Мы уже довольно подробно описали и Apple iPad 2, и годом ранее первую модель планшета - Apple iPad, цена на которую теперь значительно снизилась. Сегодня мы расскажем об одном интересном сценарии использования - iPad в автомобиле. Удобен ли 10-дюймовый планшет на приборной панели и если да, то чем именно, как пользоваться всему его преимуществами, как подключить, какую модель выбрать и какой софт использовать? В рамках нового обзора редакция THG.ru рассмотрела также несколько аксессуаров, включая автомобильный держатель для iPad 2 первого поколения, универсальный держатель для планшетов, автомобильное зарядное устройство, FM-трансмиттеры и т.д. Обо всех этих полезных аксессуарах и дополнениях для популярного планшета, которые могут сделать использование Apple iPad удобным в дороге, читайте в статье «iPad в автомобиле: обзор аксессуаров и программ».

©  Tom's Hardware