TRASSIR ActiveDome+: новое решение для управления камерами видеонаблюдения

Компания DSSL представила свою новую разработку – новую версию ПО TRASSIR с функцией TRASSIR ActiveDome+. В решении использованы технологии объектного трассирования SIMT (Simple Intelligent Motion Trassir) и функции управления телеметрией ActiveDome.

В автоматическом режиме аналитический детектор SIMT, обрабатывающий изображение с обзорной видеокамеры, выделяет и трассирует объекты, передавая их координаты видеокамерам SpeedDome, включенным в комплекс ActiveDome+. Далее поворотные видеокамеры отслеживают объекты-нарушители и выводят на экран их увеличенные изображения. При этом полученное видеоизображение записывается в архив с максимальным разрешением. Таким образом, система TRASSIR, оснащенная ActiveDome+, позволяет не только регистрировать ситуацию с помощью обзорных видеокамер, но и без участия оператора (автоматически) получать детализированную запись тревожных объектов. Система видеонаблюдения, оборудованная комплектом из двух видеокамер, становится эквивалентом видеокамеры с разрешением в 380 мегапикселей (при использовании камеры с 32х зумом) с записью только движущихся объектов, что существенно экономит дисковое пространства.

Система TRASSIR с функцией Active Dome+ открывает возможность автоматического контроля и регистрации на обширных и малолюдных территориях, таких как зоны периметра (как сухопутного, так и водного), на объектах культуры и досуга, на нефтебазах и военных объектах.

©  CNews