Transcend: карты памяти SD/microSD с защитой от копирования

Компания Transcend Information представила карты памяти SD/microSD с защитой от копирования. Данные на карту памяти записываются в раздел, аналогичный разделу на CD-ROM, что обеспечивает защиту ценной интеллектуальной собственности от незаконного копирования, модификации или удаления.

Transcend

Карты памяти Transcend с защитой от копирования

Новые карты памяти с загруженным производителем контентом нельзя скопировать или стереть, в том числе с помощью специальных программ взлома, а также форматированием. Более того, невозможность записать новые данные защищает карты памяти от вирусов, которые могут уничтожить файлы и распространиться на другие компьютеры. Для удобства пользования карты памяти Transcend SD/microSD специально протестированы на совместимость с большинством платформ. При этом карты памяти могут поставляться с защищённой и частично свободной зонами. Это позволит пользователям сохранять и изменять файлы в свободной зоне как на обычной карте памяти.

Карты памяти SD с защитой от копирования доступны с 2-64 Гбайт объёма. Карты памяти microSD с защитой от копирования доступны ёмкостью 2-16 Гбайт. На все упомянутые карты памяти распространяется пожизненная ограниченная гарантия Transcend. Стоимость новинок производитель не объявил.

Ранее редакция THG.ru провела тестирование 15 моделей карт памяти microSDHC от разных производителей. Все модели оказались, как и ожидалось, очень разными - как по комплектации, так и по своим скоростным характеристикам. Неожиданным нам показалось то, что скорость новейших карт памяти не завышают, а, скорее, даже несколько занижают! Одна из карт памяти Class 4 показала скорость обмена данными на уровне моделей Class 10! Не правда ли, необычно? Подробнее о том, какая карта памяти оказалась самой привлекательной, какая - самой быстрой, и как комплектуются карты памяти популярных марок, можно прочитать в статье «Обзор и тест 15 карт памяти стандарта microSDHC».

©  Tom's Hardware