Gorilla Glass 2: ещё более прочное стекло - на CES 2012

Компания Corning сообщила о готовности нового поколения стекла для мобильных устройств популярной серии Gorilla Glass. Новое стекло Gorilla Glass 2, которое дебютирует на CES 2012, проходящей в эти дни в Лас-Вегасе, станет ещё более прочным.

Gorilla Glass 2

Gorilla Glass 2

Естественно, что и так более чем просто надёжное стекло, которое используют ведущие производители мобильных устройств, не требовало особого улучшения своих качеств только ради повышения прочности и износоустойчивости. Производитель был нацелен на создание более прочного материала с тем, чтобы создатели смартфонов и планшетов получили возможности использования более тонкого стекла с теми же характеристиками надёжности. Это, в свою очередь, позволит создавать более тонкие и лёгкие устройства.

А в очередном обзоре редакция THG.ru рассказывает о возможностях планшета Acer Iconia Tab W500. Отличием продукта Acer от многих других планшетных ПК является использованная в нём ОС - это Windows 7. Ещё более интересно, что в основе продукта лежит платформа AMD, новая и производительная. Подробнее - в статье «Обзор Acer Iconia Tab W500: планшет с Windows 7».

©  Tom's Hardware