Transcend JetFlash 560: стильный USB-накопитель в металлическом корпусе

Компания Transcend Information представила USB-накопитель Transcend JetFlash 560. Новинка выглядит просто, но стильно, и оснащена выдвижным USB-коннектором, повышающим удобство использования.

Transcend JetFlash 560

Transcend JetFlash 560

Transcend JetFlash 560 - новый член семейства, которое отличается сочетанием дизайна и производительности. Металлический корпус серебристого оттенка украшен шахматным узором, что выделяет аксессуар среди других накопителей. А благодаря технологии ультразвуковой сварки новинке не страшны падения и тряска.

Помимо привлекательного внешнего вида Transcend JetFlash 560 предлагает выдвижной коннектор USB. С его помощью пользователи могут одним движением пальца приготовить накопитель для передачи информации. Благодаря такому дизайну устройство защищено от пыли и физического воздействия. Кроме того, пользователь не будет волноваться за традиционный защитный колпачок, который склонен теряться.

Вся серия JetFlash обеспечивается ограниченной пожизненной гарантией Transcend. Линейка совместима с фирменным программным обеспечением JetFlash Elite, посредством которого накопитель можно превратить в ключ для доступа к веб-сайтам или защитить компьютер от несанкционированного доступа.

Transcend JetFlash 560 продается в нескольких версиях - с 4 Гбайт памяти за $15, с 8 Гбайт за $21, и с 16 Гбайт за $41.

Ранее редакция THG.ru отметила, что на рынке появляется всё больше продуктов с интерфейсом USB 3.0, который обеспечивает намного более высокую скорость передачи данных, чем старый USB 2.0. В нашу лабораторию поступило несколько накопителей на флэш-памяти с разным объёмом, которые мы подвергли пристальному тестированию. Не пора ли заменить старый накопитель флэш-брелоком с поддержкой USB 3.0? В статье мы привели результаты тестов Chaintech Apogee Astro A101, OCZ Enyo 128 GB, Power Quotient International (PQI) SSD S533-E, Super Talent Express Drive, Super Talent SuperCrypt Pro.

©  Tom's Hardware