Transcend и ITRI: видео - миниатюрный USB-флеш-брелок объёмом... 2 Тбайт!

Компания Transcend, объединившись с тайванским НИИ ITRI, создала USB-накопитель стандартного размера - тонкий и длиной в палец, - на котором можно хранить до 2 Тбайт данных.


Компания Transcend не представила никакой официальной информации на этот счёт, известно лишь, что интерфейс новинки - USB 3.0, что вполне естественно, учитывая большой её объём. Также сообщается о том, что накопитель станет флагманом линейки, в которую будут входить флешки ёмкостью от 16 Гбайт. И, конечно же, открытым остаётся вопрос: а сколько же будет стоить сверхминиатюрный накопитель на 2 Тбайт?

Ранее редакция THG.ru отметила, что на рынке появляется всё больше продуктов с интерфейсом USB 3.0, который обеспечивает намного более высокую скорость передачи данных, чем старый USB 2.0. В нашу лабораторию поступило несколько накопителей на флэш-памяти с разным объёмом, которые мы подвергли пристальному тестированию. Не пора ли заменить старый накопитель флэш-брелоком с поддержкой USB 3.0? В статье мы привели результаты тестов Chaintech Apogee Astro A101, OCZ Enyo 128 GB, Power Quotient International (PQI) SSD S533-E, Super Talent Express Drive, Super Talent SuperCrypt Pro.

©  Tom's Hardware