Выручка Transcend снизилась

Производитель модулей памяти Transcend сообщил о 15-процентном снижении выручки в октябре. Причиной стал экономический спад в Европе и США, а также наводнение в Таиланде, повлекшее за собой перебои в поставках. Об этом сообщил Digitimes.

Дефицит жестких дисков в результате наводнения в Таиланде вызвал снижение спроса и цены на DRAM-продукцию, заявили в Transcend, добавив, что будут стараться поддерживать уровень запасов на контролируемом уровне.

Тем временем продажи флеш-памяти в Европе и США из-за неблагоприятной экономической обстановки уже второй месяц разочаровывают поставщиков. И это даже несмотря на то, что обычно в это время уже начинается традиционный пиковый сезон четвертого квартала.

Выручка Transcend в октябре 2011 года составила 2,38 млрд НТД (78,7 млн долларов), из которой 65,4% пришлось на флеш-память типа NAND, 12,2% - на DRAM и 22,4% - на стратегические линии продукции.

Одновременно стало известно, что производитель интегральных схем Phison Electronics в октябре увеличил выручку на 13,4% в сравнении с сентябрем. Она составила 3,13 млрд НТД. Для Phison это самый высокий показатель после марта. Эта компания специализируется на контроллерах для памяти NAND-флеш, интегрированной в USB-носители и карты памяти, а теперь она будет производить также SSD-диски и встроенные решения.

©  @Astera