Магазины «Модный Альянс» и «Модный альянс Джинс» автоматизируют на базе TradeX

Borlas Retail объявила о начале проекта автоматизации сети мультибрендовых магазинов «Модный Альянс» и «Модный Альянс Джинс» принадлежащих Группе копаний «Ташир».

В качестве основной системы учета товародвижения во всех магазинах сети будет установлена система управления торговлей TradeX, с её помощью будет организован детальный учет информации по товарам и поставщикам. Вся информация по продажам, суммам и объемам чеков будет поступать в центральную базу данных из кассовой системы PosX. Таким образом, планируется создать централизованную систему учета всех торговых операций, говорится в сообщении Borlas Retail.

Одной из самых важных задач автоматизации товарооборота является обеспечение учета информации по поставщикам с возможностью получения максимально полной отчетности на любой момент времени для осуществления взаиморасчетов или пополнения товарных запасов. Расширенные функциональные возможности системы TradeX v.2.9.0 позволяют получать отчеты в различных разрезах, таких как общий объем продаж товара отдельного поставщика, остатки на складе и в магазине по цветам, размерам и коллекциям и др.

Все магазины будут оснащены специализированным торговым оборудованием - сканерами штрих-кодов и мобильными терминалами сбора данных, кассовые зоны магазинов будут укомплектованы POS-терминалами. Все работы по установке, сервисному обслуживанию оборудования и обучению персонала также будет выполнять компания Borlas Retail.

Открытие первых магазинов «Модный альянс» (690 кв.м.) и «Модный альянс Джинс» (611 кв.м.) планируется в мае-июне 2009 г. в Москве в ТРЦ «Рио». В течение 2009 г. также планируется открыть магазины в ТРЦ «Рио» в Иваново, Белгороде, Ярославле и Вологде.

©  CNews