Corsair Dominator GT: новый рекорд памяти DDR3

Компания Corsair, объявила сегодня о том, что лабораториям Corsair удалось достичь рекордной частоты модулей памяти DDR3 в системе на базе процессоров Core i7. В лаборатории Corsair удалось достичь удивительно высокой частоты в 2533 МГц на трехканальном комплекте памяти DDR3 объемом 6 Гбайт при таймингах 7-8-7-20. Мировой рекорд был проверен и подтвержден системой CPU-Z, стандартным средством проверки результатов оверклокинга. Впервые в истории такой частоты удалось достичь на платформе Core i7 с тремя модулями с общим объемом памяти 6 ГБ: ранее аналогичные попытки предпринимались только с одним модулем объемом 1 Гбайт. Для достижения нового мирового рекорда инженеры лаборатории выбрали память Corsair Dominator GT 2000C7 и материнскую плату eVGA X58 3X SLI Classified. Подтверждённые результаты и данные по настройке доступны по этому адресу.

"Если говорить о повышении частоты памяти, то инженеры Corsair в очередной раз доказали, что они лучшие в мире, - говорит Кевин Конли, вице-президент по техническим разработкам Corsair. - Как убедительно демонстрирует новый мировой рекорд, с точки зрения производительности, стабильности и качества модули памяти Corsair не имеют себе равных".

Для достижения нового мирового рекорда инженеры лаборатории Corsair выбрали материнскую плату eVGA X58 Classified, а также блок питания Corsair HX1000W и новейшие накопители SSD Corsair Storage Solutions P256. Иными словами, высокая производительность была заложена уже в саму систему.

CPU-Z Corsair WORLD record screen shot

"Мы глубоко взволнованы тем, что компании Corsair удалось поставить новый рекорд скорости памяти на нашей материнской плате. Мы стремились создать лучшую материнскую плату в мире для оверклокеров, работающих с процессорами Intel Core i7. Этот результат доказывает, что мы добились своей цели, - рассказывает Джо Дарвин, директор по техническому маркетингу компании eVGA. - Когда наша плата используется вместе со сверхпроизводительной памятью Corsair Dominator GT, можно быть уверенными в том, что достигнуто даже больше, чем ожидалось".

Все модули Corsair Dominator GT построены на базе технологии двойного теплоотвода DHX+ (подана заявка на патент), которая обеспечивает отвод тепла как с корпусов микросхем так и с кристаллов через контакты и специальную печатную плату, и позволяет увеличить надежность и гибкость ПК при повышении рабочей частоты. Все продукты линейки Dominator GT поставляются с вентилятором Corsair Airflow, который значительно улучшает обдув ребер охлаждения модулей и увеличивает теплоотвод, что помогает повысить производительность и надежность памяти.

Системы DHX+ обладают съемными ребрами охлаждения, что позволяет использовать различные модульные решения для отвода тепла от модулей Dominator GT. В частности, она может использоваться с блоком водяного охлаждения Corsair Cooling Hydro серии H30 и термоэлектрической системой Ice серии T30, которые позволяют охлаждать модули до температуры, ниже температуры окружающей среды на 20°C, и максимально повышать рабочую частоту памяти.

Память Corsair Dominator GT TR3X6G2000C7GTF с вентилятором Airflow можно приобрести в онлайн-магазине Corsair прямо сейчас. Другие комплекты модулей памяти Dominator и Dominator GT доступны у авторизованных реселлеров и в интернет-магазинах по всему миру. На все модули памяти Corsair Dominator распространяется пожизненная гарантия; заказчики устройства могут получить всестороннюю поддержку по телефону, электронной почте, на форуме и в экспресс-службе техподдержки.

©  Tom's Hardware