TP-LINK: маршрутизатор Wi-Fi 450 Мбит/с и Powerline-адаптер 500 Мбит/с

Компания TP-LINK приняла участие в октябрьской дилерской конференции Trinity Electronics, где производитель продемонстрировал двухдиапазонные маршрутизаторы TP-LINK TL-WR2543ND с поддержкой беспроводных сетей Wi-Fi 802.11n на скорости до 450 Мбит/c, а также Powerline-адаптеры TP-LINK TL-PA511, работающие через обычную электрическую розетку, и обеспечивающие скорость обмена данными до 500 Мбит/с.

TP-LINK TL-WR2543ND

TP-LINK TL-WR2543ND

Гигабитный маршрутизатор TP-LINK TL-WR2543ND с поддержкой технологии Dual Access предназначен для прокладки высокоскоростных беспроводных сетей сразу в двух диапазонах. Три антенны на корпусе новинки обеспечивают устойчивый сигнал Wi-Fi и пропускную способность до 450 Мбит/c. Встроенный порт USB позволяет подключить внешний накопитель или принтер ко всем компьютерам в сети.

TP-LINK TL-PA511

TP-LINK TL-PA511

Powerline-адаптер TP-LINK TL-PA511 подключается напрямую к электрической розетке и создает сеть без необходимости прокладывать дополнительные кабели. Устройство обеспечивает пропускную способность до 500 Мбит/с и имеет пониженное энергопотребление. Среди особенностей адаптера можно отметить поддержку гигабитных сетевых карт и 128-битные алгоритмы шифрования AES. Обе новинки поддерживают IPTV.

Сроки поставок новинок и розничные цены на представленные продукта производитель обещал объявить позднее.

Как ранее отметила редакция THG.ru, нередки стали случаи взлома беспроводных сетей. Они слишком удобны, чтобы от них отказываться, но пользователи зачастую не относятся серьёзно к их безопасности, что приводит к известным результатам. Но вот вопрос: как защитить свою сеть Wi-Fi, и что может сделать хакер, чтоб получить к ней доступ? Редакция THG.ru всерьёз взялась за исследование вопроса «Как нас могут взломать злоумышленники», реализовав несколько стандартных и не очень сценариев попыток прорыва «внешнего периметра» домашней или офисной сети. Мы даже задействовали облачные технологии, которые позволяют получить доступ к суперкомпьютерным мощностям буквально отовсюду. О результатах исследования и рекомендациях экспертов по безопасности Wi-Fi читайте в статье «Безопасность Wi-Fi: взлом WPA с помощью процессора, видеокарты и через "облако"».

©  Tom's Hardware