TP-Link TL-WN781ND: высокоскоростной бюджетный Wi-Fi-адаптер для настольных ПК

Компания TP-Link объявляет о начале продаж в России беспроводного адаптера TL-WN781ND с поддержкой стандарта 802.11n. Адаптер предназначен для обеспечения сквозной беспроводной передачи данных от сервера или его магистрали к коммутирующей инфраструктуре и далее на компьютер с коннектором PCI Express. Высокая производительность и полная совместимость с существующими стандартами безопасности и беспроводной передачи данных делают TL-WN781ND подходящим выбором для обновления существующей сетевой инфраструктуры на предприятии или дома.

TP-Link TL-WN781ND

Адаптер TL-WN781ND построен на базе технологии Align от компании Atheros Communications, являющейся ведущим разработчиком передовых системных решений на базе полупроводниковых технологий для беспроводной и проводной связи. Основанная на спецификации IEEE draft 802.11n 1-stream, функция single-stream позволяет создать новый класс устройств Wi-Fi, которые обеспечивают эксплуатационные характеристики, превосходящие характеристики устройств на базе существующей технологии 802.11g при их сопоставимой стоимости.

TL-WN781ND поддерживает стандарты EEE 802.11n, 802.11g и 802.11b и полностью совместимо с оборудованием на базе этих стандартов. У адаптера имеется сертификат совместимости WMM (IEEE 802.11e), он поддерживает функцию QoS и функцию приоритета сетевого трафика. Кроме того, функция WMM Power Save позволяет снизить затраты энергии при работе в сетевом окружении.

Функция QSS (Быстрая настройка защиты) делает данную модель идеальным выбором при создании эффективного и безопасного соединения, защищенного от внешнего несанкционированного доступа и в тоже время получить максимальные возможности управления системой. Наличие внешних съёмной антенны позволяет ему работать в любой сетевой среде и обеспечивает простоту установки.

К устройству прилагается компакт диск с программой, которая поможет даже неопытному пользователю в режиме «шаг за шагом» легко и быстро настроить Интернет-соединение.

Рекомендованная розничная цена адаптера составляет 570 руб.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания TP-Link начала продажи в России двух универсальных беспроводных точек доступа с поддержкой стандарта 802.11n. TL-WA701ND и TL-WA901ND предназначены для создания или расширения существующих масштабируемых сетей на базе стандарта беспроводной передачи данных N или одновременного подключения к беспроводной сети различных Ethernet-устройств: игровых приставок, цифровых мультимедиа-адаптеров, принтеров или сетевых устройств хранения данных.

©  Tom's Hardware