Железные новости | TP-LINK Powerline TL-PA551: 500 Мбит/с по электропроводке

Компания TP-LINK представила обновленную версию адаптеров Powerline, отличающуюся от предыдущей модели наличием сквозной розетки. В комплект поставки входят два устройства TL-PA551 с Gigabit Ethernet, позволяющие создать локальную сеть на основе электропроводки. Этот вариант позволяет обойтись без прокладывания дополнительных проводов и дырок в стенах, что зачастую играет немалую роль.

Максимальная скорость соединения составляет 500 Мбит/с, максимальное расстояние между адаптерами — 300 м. Адаптеры помогут и в тех случаях, когда мощности или скорости Wi-Fi недостаточно. TP-LINK рекомендует использовать Powerline в домах с хорошей проводкой и подключать их напрямую к розеткам, а не к тройникам или сетевым фильтрам. Зато к розетке самого Powerline можно подключить что угодно, благо сетевой фильтр встроен в устройство. Энергопотребление TP-LINK TL-PA511 не превышает 6 Вт, а в простое снижается на 85%. Безопасность передаваемых данных обеспечивается 128-битным AES-шифрованием.

Комплекты из двух TP-LINK Powerline TL-PA551 поступят в продажу в феврале 2013 года по рекомендованной цене 2190 рублей.

Читать на сайте

©  Игромания