Toshiba требует стандартизации SD-карт с поддержкой Wi-Fi

Toshiba организовала во вторник форум по выработке официального стандарта для карт флеш-памяти с модулем Wi-Fi. Предлагаемый Toshiba формат SD-карт, разработанный при участии компании Trek 2000, будет иметь встроенную поддержку Wi-Fi и функцию отправки и загрузки фотографий без помощи кардридера. Расширение функционала базируется на концепции, впервые предложенной производителем Eye-Fi. Новая карта позволяет передавать снимки с камеры на камеру и управлять процессом пересылки, используя более оптимизированный алгоритм энергопотребления по сравнению с уже имеющимися решениями.

Образец SDHC-карты Toshiba не превосходит показатели производительности сегодняшних карт. Новая карта объёмом 8 ГБ поддерживает Wi-Fi стандарта 802.11g и пересылает изображения в форматах JPEG или RAW. Некоторые новые модели карт Eye-Fi уже используют 802.11n.

Сроки появления окончательной версии новой модели не установлены, однако Toshiba и Trek 2000 надеются привлечь другие компании и сделать карты с поддержкой Wi-Fi широко доступными.

Toshiba требует стандартизации SD-карт с поддержкой Wi-Fi

via Electronista

©  Cyberstyle.ru