Toshiba Satellite C660 и Satellite Pro C660: интеллектуальные и бюджетные ноутбуки 15,6"

Компания Toshiba Computer Systems анонсировала Satellite C660. Новый ноутбук создан для пользователей, заинтересованных в действительно доступном и при этом достаточно мощном устройстве для повседневных задач: электронная почта, серфинг в Интернет, стандартные офисные приложения, базовые мультимедийные опции. Toshiba также представила ориентированную на сегмент бизнеса новую модель Satellite Pro C660. Оба ноутбука - Satellite C660 и Satellite Pro C660 - поступят в продажу в начале IV кв. 2010 г.

Toshiba Satellite C660

Черная текстурная отделка модели Satellite C660 с диагональю экрана 39,6 см (15,6") отличается стойкостью и к царапинам, и к отпечаткам пальцев. Крышка дисплея отделана текстурными элементами оттенка «светло-серый металлик». Ноутбук предусматривает абсолютно все, что нужно для повседневных задач. Satellite C660 комплектуется мощными процессорами от Intel и AMD, новейшими встроенными графическими картами и виртуальной памятью до 8 Гбайт для удобной и беспроблемной работы в многозадачном режиме. На объемном жестком диске вместимостью до 640 Гбайт хватит места для массы документов, фотографий, музыки и видео. Благодаря отдельной цифровой клавиатуре на 10 цифр и сенсорной панели с поддержкой технологии Multi Touch, работать с ноутбуком становится еще удобнее.

Среди предусмотренных в Satellite C660 интерфейсов - два порта USB 2.0, беспроводная сеть LAN, опциональный модуль Bluetooth, Fast Ethernet LAN и многофункциональное устройство считывания с карт. Пара стереодинамиков отвечает за насыщенный звук. Встроенная веб-камера* с микрофоном позволит быстро настроить общение в видеочатах.

Toshiba Satellite C660

Пользователи оценят удобство предварительно установленного комплекта программного обеспечения, среди которого пакеты Microsoft Office Starter 2010 для базовых офисных задач и Nero 9 Essentials для конвертации, записи на диски и копирования файлов. В комплектацию Satellite C660 также входят эксклюзивные высокотехнологичные приложения от Toshiba, включая ПО Toshiba Media Controller, упрощающее потоковый обмен информацией на устройствах с поддержкой DLNA. Графический интерфейс пользователя Toshiba LifeSpace помогает в организации повседневных дел и управлении проектами.

Модель Satellite Pro C660 ориентирована преимущественно на сегмент бизнеса. Предлагая практически те же технические характеристики, что и потребительская серия, ноутбук Satellite Pro C660 с черной текстурной поверхностью также доступен в комплектации с антибликовым дисплеем 39,6 см (15,6") и поставляется с предустановленной ОС Windows 7 Professional.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Toshiba Computer Systems, подразделение Toshiba Europe, представила на выставке IFA 2010 обновленные модели ноутбуков Qosmio F60 и Satellite A665. Новые версии компьютеров получат поддержку 3D Blu-ray-дисков, возможность передачи 3D-контента посредством HDMI на совместимый телевизор и предустановленное ПО для преобразования двухмерных изображений в трехмерные, что позволит получить новые впечатления от любимого видео. Кроме того, модель Satellite A665 оснащена HD-экраном с поддержкой стереоэффекта. Обновленные ноутбуки Qosmio F60 и Satellite A665 3D Vision появятся в продаже в регионе EMEA в 4-м квартале 2010 г.

©  Tom's Hardware