Acer Aspire RevoView: мультимедийный HD-плеер со сменным жестким диском 3,5"

Компания Acer объявляет о старте продаж мультимедийного плеера Aspire RevoView на российском рынке. Новинка позволяет воспроизводить контент высокой четкости и поддерживает технологию DLNA, которая обеспечивает сетевое воспроизведение цифрового контента.

Acer Aspire RevoView

Aspire RevoView поддерживает формат FullHD и воспроизведение контента в разрешении вплоть до 1080p, а также оснащен HDMI портом. Также плеер оснащен внутренним сменным 3,5" жестким диском с интерфейсом SerialATA, позволяющим как хранить контент в быстром доступе медиа-плеера, так и обмениваться им между домашними компьютерными устройствами. Дисковый контейнер совместим с соответствующим слотом, расположенным на фронтальной панели домашних настольных ПК Acer Aspire М-серии из текущего модельного ряда; жесткий диск является стандартным и, благодаря интерфейсу, может быть подключен практически к любому современному домашнему компьютеру.

Aspire RevoView оснащен встроенным Gigabit Ethernet сетевым адаптером, обеспечивающим прямой доступ к домашней сети и сети Интернет, и адаптером беспроводных Wi-Fi сетей. Новинка поддерживает практически все современные форматы и кодеки аудио/видео файлов и фотографий.

В плеере предустановлен интуитивно-понятный интерфейс на русском языке, который позволяет легко управлять коллекциями фильмов, музыки и фотографий. Контент может отображаться в виде папок и в виде эскизов, пользователь может сортировать контент как по алфавиту, так и по дате создания, а также управлять просмотром и воспроизведением всего домашнего контента, включая тот, который расположен на домашних компьютерах и смартфонах, подключенных к домашней сети, при помощи одного удобного меню.

Acer Aspire RevoView

В комплект поставки медиа-плеера Aspire RevoView входит пульт дистанционного управления, оснащенный 26 кнопками и позволяющий просто и интуитивно-понятно управлять функциями воспроизведения и навигации по меню. Пользователь также может назначать ряд «горячих» кнопок пульта для выполнения ежедневных операций.

Предлагаемая розничная цена Acer Aspire RevoView - от 4 990 рублей.

Ранее в лабораторию THG поступил интересный образец медиаплеера - модель TViX-HD N1. Это не медиаплеер в классическом понимании, а медиастример - устройство, не предусматривающее наличия встроенного жёсткого диска. TViX-HD N1 предполагает подключение к телевизору для вывода на экран видео, музыки и изображений прямо из компьютера. Какое качество работы обеспечивает такое устройство? Чем оно лучше или хуже традиционных мультимедийных плееров с жёсткими дисками? Об этом и о многом другом рассказано в обзоре на THG.ru.

©  Tom's Hardware