Toshiba Satellite A665: первый в мире ноутбук с NVIDIA 3D Vision и Blu-ray 3D-приводом

Компания Toshiba Computer Systems (подразделение Toshiba Europe GmbH) представила первый в мире ноутбук с поддержкой дисков Blu-ray 3D - Satellite A665. Новый ноутбук появится в продаже во втором полугодии 2010 года.

Toshiba Satellite A665

Как утверждает производитель, 3D - революционная технология, которая будет определять развитие индустрии развлечений в ближайшие годы. Компания Toshiba представила поклонникам своих ноутбуков возможность первыми испытать трехмерную реальность компьютерных игр и видео.

«Наш новый ноутбук Satellite A665 с поддержкой 3D позволяет полностью погрузиться в потрясающую атмосферу трехмерных виртуальных миров, - говорит Иван Ромашко, менеджер по маркетингу и PR департамента персональных компьютеров Toshiba. - Это будет первая на рынке модель, оснащенная технологией NVIDIA 3D Vision и обеспечивающая поддержку Blu-ray 3D на собственном дисплее».

В ноутбук с поддержкой 3D встроен высокопроизводительный модуль обработки трехмерной графики от NVIDIA 3D и 3D-дисплей высокой четкости TruBrite с диагональю 39,6 см (15,6"). Комплектующаяся технологией NVIDIA 3D Vision модель ноутбука Satellite A665 поставляется с парой активных затворных очков 3D Vision - для четких, ярких стереоскопических изображений с превосходной глубиной.

Стереодинамики Harman Kardon и технология Dolby Advanced Audio дополняют исключительные видеоэффекты объемным, насыщенным и кристально чистым звуком. Низкие частоты дадут прочувствовать каждую ноту. Функция Sleep and Music позволяет наслаждаться качеством звука, подключив MP3-плеер даже к выключенному ноутбуку.

Satellite A665 выполнен в изысканном черном металлизированном корпусе с серебристыми хромированными деталями на крышке и внутренних частях. Текстурированная поверхность выгодно контрастирует с металлом, делая менее заметными отпечатки пальцев. Эргономичная клавиатура нового поколения из черного матового пластика обеспечивает повышенное удобство работы. Благодаря раздельным клавишам она лучше защищена от пыли и грязи, а подсветка клавиш позволяет работать без напряжения глаз даже в темноте.

Ранее редакция THG.ru отметила, что об устройстве, подобном Asus EEE PC T91 мечтали многие, причём довольно давно. Недорогой продукт (как и другие нетбуки), и в то же время с особенностью, характерной для дорогих ноутбуков, - разворотным экраном, превращающим устройство в планшет. В обзоре на THG.ru будет рассмотрен Asus EEE PC T91 - один из первых нетбуков-таблеток. Модель не сильно отличается от нетбуков серии EEE, давно присутствующих на прилавках магазинов, но её опция в виде сенсорного разворотного дисплея очень приятная.

©  Tom's Hardware