Toshiba создала ультрабук Portege Z830 с меньшим, чем у MacBook Air, весом

Toshiba выпустила новую модель в секторе ультрабуков - Portege Z830. Посредством магний-алюминиевого сплава, из которого изготовлен корпус устройства, система стала тоньше и гораздо легче MacBook Air – 1,11 кг и 1,6 см соответственно, пишет Electronista.

ультрабук Toshiba Portege Z830

Сам дизайн был тщательно продуман, что позволило сохранить традиционные порты. Устройство оснащено портом USB 3.0, двумя портами USB 2.0, Ethernet, и отдельными видеовыходами HDMI и VGA, наряду с кардридером и гнездом для наушников.

8-часовой срок работы от одного заряда обеспечивает встроенный аккумулятор 47Wh. Toshiba пришлось принести в жертву производительность: ряд базовых моделей оснащён процессорами Core i3, хотя в некоторых применены твёрдотельные накопители. Процессоры Core i5 и i7 будут опциональными для более высококлассных версий.

Решение об установке менее производительных процессоров помогло Toshiba добиться цены менее 1000 долларов за модель начального уровня, даже с дисплеем большей диагонали. Поставки в США ожидаются не ранее ноября.

©  @Astera