Toshiba планирует построить завод для Apple iPhone

Корпорация Toshbia планирует инвестировать около 100 млрд иен ($1,19 млрд) в строительство нового завода, который будет заниматься выпуском ЖК-панелей для мобильных устройств, преимущественно для Apple iPhone, сообщает Reuters со ссылкой на японское деловое издание Nikkei.

Завод будет построен дочерней компанией Toshiba, Toshiba Mobile Display, в префектуре Ишикава, и производить ЖК-панели на базе низкотемпературной полисиликоновой технологии, обеспечивающей высокую разрешающую способность. Приступить к строительству площадки планируется в начале 2011 г., а к производству - во второй половине будущего года.

Пресс-секретарь Toshiba опроверг эти данные и заявил, что никакого решения о строительстве завода в компании не принимали.

В настоящее время Toshiba Mobile Display уже занимается выпуском дисплеев по указанной технологии. Емкость производства составляет 8,55 млн панелей в месяц, которую, по сообщению осведомленного источника, с помощью нового завода планируются удвоить. Соинвестором проекта выступит компания Apple.

©  CNews