Sony представила миниатюрную сетевую FullHD камеру SNC-CH210

Компания Sony информирует о начале продаж миниатюрной компактной FullHD видеокамеры SNC-СH210. Новая модель оснащена 3-х мегапиксельным 1/2.8” CMOS сенсором, выполненным по технологии Exmor, с разрешением 2048х1536 и прогрессивной разверткой. SNC-CH210 включена в линейку сетевых камер Sony 5-го поколения серии «Х», предназначенной для бюджетных систем видеонаблюдения.

SNC-CH210 поддерживает три кодека H.264/MPEG-4/JPEG. В режиме Dual Stream можно выбрать любые два кодека с максимальной частотой до 30 кадров/сек с разрешением 1280х720 или с частотой до 15 кадров/cек в формате 1920x1080. Для обеспечения видеонаблюдения в темное время суток камера оснащена электронной функцией «День/Hочь». SNC-CH210 имеет встроенные функции интеллектуальной видеоаналитики благодаря поддержке платформы DEPA (Distributed Enchanced Processing Architecture).

Камера совместима с новым отраслевым стандартом ONVIF, что обеспечивает простоту интеграции в новые системы видеонаблюдения. SNC-CH210 не только регистрирует FullHD изображения, но и предоставляет пользователям новый способ их использования, базирующийся на двухпотоковой технологии Stream Squared. Данная функция обеспечивает одновременную потоковую передачу с двумя определяемыми пользователем значениями SD разрешения. Это означает, что она может осуществлять одновременный стриминг изображений с широким углом поля зрения и изображений, снимаемых крупным планом. Камера идеальна для регистрации мест инцидентов крупным планом и отображения более широкоформатной картины.

Установка камеры проста благодаря наличию аналогового видеовыхода и поддержке технологии PoE. Модель SNC-CH210 предлагается в двух цветовых вариантах корпуса – черный и серебряный. Диапазон рабочих температур составляет от -10 до +50 градусов, что является очень хорошим показателем для камер такого класса.

Компактный и стильный дизайн корпуса позволит удачно размещать камеру в помещениях с изысканным и строгим интерьером, а также в местах, где камеры не должны бросаться в глаза посетителям.

©  CNews