Toshiba: сверхтонкие планшет, ультрабук а также 55" 3D-ТВ без очков - на CES 2012

Компания Toshiba в рамках выставки CES 2012 представляет 10,1-дюймовый планшет и 13,3-дюймовый ультрабук. Кроме того, в числе новинок - прототип водозащитного планшета и большой 3D-телевизор без очков.

Toshiba

Новые планшет и ультрабук войдут в число самых тонких в мире продуктов в своём роде. Так, планшет на базе Android Honeycomb отличается толщиной 7,7 мм, а его разрешение составит 1280x800. Построен планшет на базе двухъядерного процессора 1,2 ГГц TI OMAP4430 SoC, а среди технических особенностей - камера на задней панели 5 Мпикс, фронтальная камера 2 Мпикс, выход micro-HDMI, а также встроенная память 16 или 32 Гбайт.

Также в числе новинок следует выделить необычный планшет с Wi-Fi, Bluetooth, основной камерой, слотом microSD и портом microUSB. Он будет ориентирован как конкурентный продукт в классе Amazon Kindle Fire, построен на базе двухъядерного контроллера Qualcomm SoC, и иметь цену ниже $100.

Кроме прочего Toshiba в числе экспонатов можно отметить планшет с 7" дисплеем OLED с возможностью беспроводной зарядки и водонепроницаемым дизайном.

Также японский производитель в рамках выставки представляет новый телевизор с экраном 55" QFHD с поддержкой 3D HDTV, и при этом не требующий специальных очков для просмотра стереоскопического видео.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что компания ASUS выпускает в рамках серии U ноутбуки, отличающиеся высоким качеством изготовления и мобильностью. Модель ASUS U30SD - это недорогой 13,3-дюймовый лэптоп, обладающий некоторыми параметрами, свойственными бизнес-классу. Как раз о нём и рассказывается в статье «Обзор ноутбука Asus U30SD».

©  Tom's Hardware