Toshiba представила мобильный ПК с 12-дюймовым сенсорным экраном

Подразделение персональных компьютеров Toshiba в Европе объявило о выпуске Portеgе M750 - нового ноутбука с поворотным экраном диагональю 12,1 дюйма и расширенными коммуникационными возможностями. Сенсорный экран обеспечивает удобную работу с ноутбуком в режиме планшета как при помощи специального пера, так и при помощи пальцев.

Новинка Toshiba также будет интересна людям творческих профессий, преподавателям и работникам медицинского сектора. Новый Portеgе M750 с набором технологий EasyGuard способен выдержать серьезные нагрузки при ежедневном использовании. Ноутбук оснащен усиленным корпусом и влагозащитной клавиатурой.

Portеgе M750 построен на базе платформы Intel Centrino 2 и поддерживает расширение объема оперативной памяти до 8 ГБ. Со встроенным модулем 3G HSDPA, обеспечивающим передачу данных со скоростью до 7,2 Мбит/с, WiFi и Bluetooth 2.1+EDR компьютер отвечает современным требованиям к сетевым подключениям. В некоторых конфигурациях ноутбук оснащается твердотельным накопителем, обеспечивающим высокую надежность и низкое энергопотребление. Ноутбук оснащен усиленным корпусом, влагозащитной клавиатурой.

Toshiba Portеgе M750
Toshiba Portеgе M750

В компании считают, что новинка будет интересна на корпоративном рынке, а также людям творческих профессий, преподавателям, менеджерам по продажам и работникам медицинского сектора. Portеgе M750 появится на рынке в IV квартале 2008 г.

©  CNews