"Кремниевый" Top20 за первый квартал 2007 года

Агентство IC Insights опубликовало результаты исследования деятельности компаний, которые связаны с производством полупроводниковой продукции. Из результатов видно, что первый квартал этого года для кого-то оказался успешным, а для кого-то и не очень.

Sony, Hynix, и Toshiba могут быть довольны. В первом квартале им удалось перейти на две ступени вверх по отношению к результатам деятельности в прошлом году. Благодаря игровым приставкам PlayStation 3 компания Sony вошла в десятку самых крупных производителей, заняв девятое место. Компании Hynix и Toshiba переместились на пятое и третье место соответственно.

TOP20

За первый квартал этого года компания Micron переместилась на три позиции вверх, с 14 на 11 место, причем, отрыв от компании NXP составил только $19 млн. Другой крупный производитель памяти, компания Elpida смогла заполучить 18 место в рейтинговой таблице, прыгнув сразу на пять позиций.

Qimonda и Qualcomm, смогли переместиться на две позиции. Для других компаний, таких как TI, ST, TSMC, Freescale, NEC, AMD, IBM, и Fujitsu первый квартал 2007 года оказался не слишком удачным. Особенно для AMD, которая переместилась с 13 на 17 место.

©  Tom's Hardware