Украинская редакция Tom's Hardware Guide Russia: год на рынке ознаменован созданием AMD Vision Club

В июне исполнился ровно год открытию украинской редакции портала Tom's Hardware Guide Russia. За это время наша редакция не просто стала узнаваемой на рынке, но и успела завоевать достаточный авторитет для того, чтобы собрать лидеров украинского ИТ-рынка на конференцию AMD Vision Club - место встречи сообщества единомышленников, делающих бизнес вместе с ATI и AMD. AMD Vision Club проходит в формате регулярных встреч представителей вендоров и профессионалов украинского ИТ-рынка, и создан для активного общения и обмена локальным и международным опытом. На первое заседание AMD Vision Club были приглашены представители более 50 украинских дистрибьюторов и ритейлеров.

AMD Vision Club

15 июня в рамках AMD Vision Club в клубе «Червона Калина» состоялись презентации самой компании AMD, генерального партнёра клуба - компании ASUS, а также технических партнёров - компаний Sapphire и Gigabyte.

AMD Vision Club

Богдан Вакулюк, продакт-менеджер ASUS

Менеджер AMD по продажам в Украине Сергей Хавило в своей презентации рассказал о том, какие новые платформы предлагает компания для создателей ноутбуков, сообщил о рекомендуемой ориентировочной стоимости таких решений и о росте производительности ноутбуков платформы Danube относительно решений на базе платформы Calpella основного конкурента. Менеджер Gigabyte по продажам Виктор Самойлов представил самые быстрые графические карты на базе процессоров AMD ATI Radeon. Менеджер по продукции ASUS Богдан Вакулюк провёл яркую презентацию, которая вызвала живой интерес всех партнёров.

AMD Vision Club

Сергей Хавило, менеджер AMD по продажам в Украине

Кроме того, параллельно с презентациями проходил показ новейших решений от AMD и партнёров компании. Например, все участники клуба могли попробовать какими могут быть ощущения от динамичной гонки в автосимуляторе Dirt 2 с поддержкой технологии Eyefinity - на трёх 24" мониторах, когда почти все поле зрения занимает качественная картинка, показывающая не только вид перед гоночной машиной, но и дающая прекрасный реалистичный боковой обзор. Система была построена на базе передовой графической карты Sapphire Radeon HD 5870.

AMD Vision Club

Демо-стенд AMD Eyefinity

После насыщенной информационной части, участников ожидала командная игра, где все участники празднования годовщины и AMD Vision Club в честных, но очень необычных для участников ИТ-рынка соревнованиях, смогли побороться за ценные призы от партнёров украинской редакции THG.ru - технику компаний Verbatim, ASUS и конечно же AMD.

AMD Vision Club

Здесь первым делом стоит рассказать о ведущем-пилоте, который во многом задал динамику соревнований - весельчак и балагур, организатор первого кубка Киева по параглайдингу, бронзовый призер Чемпионата Мира и серебряный призер Европы по микролайтам определил дальнейший ход мероприятия.

AMD Vision Club

Каждый из гостей получил платок одного из фирменных цветов AMD Vision, и этот платок определял принадлежность к конкретной команде. Поделенные на три команды, гости соревновались в меткости, стреляя из лука, силе, метая топоры и скорости, обгоняя друг друга на вездеходных самокатах Segway X2.

AMD Vision Club

Ирина Кривчикова

Все эти навыки и умения каждый участник мог проявить в полной мере за рулем в гоночном симуляторе Dirt 2: возможности игровой системы, собранной на базе многомониторного решения AMD Eyefinity, продемонстрировала представитель компании AMD по связям с общественностью и маркетинговым коммуникациям в Украине Ирина Кривчикова. Ну и все желающие могли подняться в небо на паратрайке вместе с опытным инструктором, а самые смелые даже управляли своим полетом.

AMD Vision Club

Владимир Дмитренко, представитель Tom's Hardware Guide Russia в Украине

После того, как каждая из команд приняла участие во всех соревнованиях, были объявлены имена победителей в каждой номинации:
Первое место по гонкам на Segway занял Руслан Масловский, дистрибьюторская компания Elko
Второе - Зима Игорь, интернет-магазин IT Box
Третье - Зайцев Юрий, гипермаркет электроники NovoStar

AMD Vision Club

По стрельбе из лука первое место досталось Кравцову Дмитрию, директору одного из крупнейших сборщиков и дистрибьюторов техники - компании K-Trade
Второе - Ляхович Григорий, сборщик, дистрибьютор, а также крупнейшая специализированная розничная сеть DiaWest
Третье - Тунда Сергей, дистрибьюторская компания MTI

AMD Vision Club

В гонках Dirt2 призовые места разделили между собой: Масловский Руслан, занявший первое место с результатом 2 мин 18 сек;
Терентьев Евгений, дистрибьютор и системный интегратор «Рома, Лтд» - второе место с результатом 2 мин 41 сек
Сергей Хавило, AMD - третье место с результатом 2 мин 51 сек

AMD Vision Club

А торт в виде фирменного молотка Tom's Hardware Guide, поданный после оглашения победителей, примирил недавних противников в необычных соревнованиях и настроил их на миролюбивый лад.

AMD Vision Club

Ранее редакция THG рассказывала, что одновременно с открытием Каннского кинофестиваля компания AMD провела в Каннах презентацию платформы Vision образца 2010 года, на которой побывал и корреспондент THG.ru.

©  Tom's Hardware