«TNS Россия» будет работать в системе Directum

Компания «Танаис» объявила о начале проекта внедрения системы электронного документооборота и управления взаимодействием Directum в «TNS Россия» – исследовательской компании в области СМИ и рекламы.

Группа компаний TNS предоставляет комплексную медиа- и маркетинговую информацию, осуществляя исследования в более чем 80 странах мира. На мировом уровне TNS входит в состав международного рекламно-коммуникационного холдинга WPP. В России TNS реализует полный цикл работ в области медиа-измерений, мониторинга рекламы и маркетинговых исследований. Группа «TNS Россия» состоит из трех компаний, общий штат которых составляет около 500 сотрудников.

В «TNS Россия» существуют стандарты документооборота, требующие многоступенчатого согласования внутри группы компаний. В связи с этим в 2011 г. руководством компании было принято решение о внедрении системы электронного документооборота. Выбор системы осуществлялся группой сотрудников, состоящей из специалистов финансового, кадрового и ИТ-департаментов, а также отдела делопроизводства. В ходе рассмотрения представленных на рынке решений особое внимание уделялось нескольким факторам:наличие веб-доступа к системе, а также доступа с мобильных устройств; наличие интеграции с Microsoft Office; возможность доработки системы под бизнес-процессы, принятые в группе компаний; возможность использования в качестве СУБД Microsoft SQL Server.

Помимо этого, в связи с принятым решением о самостоятельном внедрении системы сотрудниками ИТ-отдела, при выборе учитывалось количество успешных внедрений и постоянное развитие продукта разработчиком. В результате анализа функциональных возможностей предпочтение было отдано системе электронного документооборота и управления взаимодействием Directum. Поставщиком системы стал сертифицированный партнер Directum – компания «Танаис».

Проект внедрения Directum стартовал в августе 2011 г. Основной задачей внедрения стала автоматизация согласования счетов на оплату. Решение поставленной задачи основано на функционале базовых модулей Directum, а также модуля «Управление договорами». Для возможности самостоятельного развития системы на основе предметно-ориентированного инструмента разработки IS-Builder приобретена клиентская лицензия разработчика. Удаленная работа организована на основе сервера веб-доступа.

В настоящее время идет тестовая эксплуатация Directum в двух отделах компании. Специалистами ИТ-отдела готовится список пожеланий для последующего развития типовых маршрутов системы. Помимо этого, в данный момент производится адаптация справочников Directum под оргструктуру группы TNS.

В планах на ближайшие полгода – перевод в электронный вид процесса согласования договоров и автоматизация работы всех отделов, участвующих в обработке и согласовании счетов, а также договорном процессе.

©  CNews