Новое плавание "Арго"

Успех игры Titan Quest, лучшего за последнее время Diablo-клона, видимо так впечатлил кого-то в издательстве Codemasters, что, собравшись с силами, оно явило миру анонс боевой ролевой игры Rise of the Argonauts.

Идейно новый проект базируется на мифах Древней Греции о Ясоне, его друзьях по команде корабля "Арго" и Золотом Руне. Однако Древняя Греция давно кончилась и сюжет модернизирован под современные тенденции. Так, наравне с Ясоном, в нашу команду героев Rise of the Argonauts войдут: Геракл, Ахилл, Атланта и прочие легенды Олимпа и окрестностей.

Rise of the Argonauts


Ходя на "Арго" мимо берегов Эгейского моря (именно они составят игровую вселенную Rise of the ArgonautsRise of the Argonauts), Ясон сотоварищи будут проникать в города, бродить по лесам и осваивать поля. Разумеется на этих просторах их встретят сотни тысяч различных монстров, мифических и ужасных. Будучи послушными политеистами, наши герои будут совершать свои подвиги во славу богов, за что одни небожители будут одаривать их новыми возможностями, а другие - насылать разные несчастья.

Выход игры Rise of the Argonauts планируется на 2008 год на платформах ПК, Xbox 360 and PlayStation 3.

©  Tom's Hardware