На Америку опускается мгла

Издательство 2K Games сообщило, что игра для приставок Xbox 360 и PlayStation 3 - The Darkness - отправлена в магазины Северной Америки.

The Darkness - это сюжетный шутер от первого лица, созданный при участии известного создателя комиксов Пола Дженкинса (Paul Jenkins). Игра повествует о жизни работающего на мафию киллера Джеки Эстакадо (Jackie Estacado). В день своего 21-летия Джеки получает в дар могущественные сверхъестественные способности. Теперь, взяв в руки оружие и обучаясь по ходу дела открывшимся перед ним супервозможностям, Джеки решает мстить мафии.

Игра The Darkness основана на чрезвычайно популярной в мире серии комиксов, которые для издательства Top Cow Productions создают Марк Сильвестри (Marc Silvestri), Гарт Эннис (Garth Ennis) и Дэвид Вол (David Wohl). Серия The Darkness выпускается с 1996 года и в данный момент доступна на 19 языках мира.

The Darkness


Что касается непосредственно игрового процесса, то, как говорят уже прикоснувшиеся к The Darkness геймеры, шутер получился очень зрелищным и чрезвычайно кровавым. О чём, впрочем, было легко догадаться по выданной цензурой метке "М" - Mature.

©  Tom's Hardware