Война за “timeline” между Facebook и чикагской компанией продлится еще год

Еще в сентябре месяце сайт Timelines.com подал в суд на социальную сеть Facebook, за использование слова “timeline” в названии сервиса. Timelines считает, что использование их фирменного названия социальной сетью, может пагубно повлияет на дальнейшее развитие ресурса.

В свою очередь Facebook заявил, что “timeline”, это слишком общее слово для товарного знака.

Сегодня же, две компании составили график сроков проведения предварительных судебных разбирательств. В этом году стороны должны представить определённые отчеты и экспертные показания, а сам суд состоится уже в начале 2013 года.

Timelines.com имеет права на товарную марку “timeline”, запрос на ее регистрацию был подан в 2008 году, а в 2009 году она была предоставлена сайту.

Также, сайт Timelines.com утверждает, что Facebook намеренно не связался с ведомством США по патентованию и товарным знакам, для того чтобы узнать о возможности использования слова “timeline”.

Причиной первоначальной жалобы на социальную сеть стало то, что Facebook начал перенаправлять пользователей проходящих по ссылке facebook.com/timelines (которая вела на страницу сайта Timelines.com в Facebook) на собственную страницу facebook.com/about/timeline. После жалобы Facebook убрал перенаправление. 

©  Ibnews.com.ua