Марк Цукерберг получил звание человека года по версии журнала Time

Основатель Facebook, Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), был назван человеком 2010 года по версии журнала Time. По мнению авторитетного издания, Цукерберг, получивший большую порцию внимания к своей персоне после выхода фильма «Социальная сеть», в значительной степени повлиял на события уходящего года.

В списках Time двадцатишестилетний миллиардер присоединился к ещё одной нашумевшей персоне — Джулиану Ассанжу (Julian Assange), опальному основателю Wikileaks, который стал персоной года, по мнению читателей. 

Ежегодное определение ключевой персоны года ведётся с двадцатых годов прошлого века. По мнению редактора Time Ричарда Стенгеля (Richard Stenge), Цукерберг вполне достоин присоединиться к плеяде выдающихся лиц и украсить собой обложку одного из самых популярных изданий, поскольку «Facebook меняет нашу жизнь каждый день, объединяет 500 миллионов пользователей по всему миру и даёт работу на данный момент 1700 людям».

Сам награждённый отметил, что получение звание стало для него большой честью и признанием того, как небольшая группа людей может сделать что-то, чтобы объединить весь мир.

по материалам Techradar

©  Cyberstyle.ru