Tiger Global Management купил 40% акций проекта по продаже электронных авиабилетов Anywayanyday.com

Международный инвестиционный фонд Tiger Global Management и компания Anywayanyday Limited, специализирующаяся на продажах электронных авиабилетов, объявили о сделке по приобретению фондом 40% акций проекта Anywayanyday.com. Полученные в ходе сделки средства будут направлены на развитие проекта, сообщает пресс-служба Anywayanyday.com.

Проект Anywayanyday.com в настоящий момент предоставляет возможность покупки авиабилетов более 500 авиакомпаний, а также позволяет бронировать места в гостиницах по всему миру. В 2009 г. компания реализовала билетов на $15 млн. Выручка компании за первое полугодие 2010 г. составила около $17 млн.

По словам Скотта Шлейфера (Scott Shleifer), управляющего директора Tiger, «нам очень интересно увеличить свой портфель инвестиций в компании, работающие на растущем российском рынке. Мы провели тщательный отбор объектов для инвестирования и уверены, что Anywayanyday.com является одним из самых технологичных и перспективных проектов в своей отрасли. Рынок онлайн-продаж авиабилетов в России будет заметно расти в ближайшее время, и мы надеемся, что Anywayanyday будет играть заметную роль в этом сегменте».

В свою очередь, Кирилл Подольский, председатель совета директоров интернет-проекта Anywayanyday.com, отметил: «Мы планируем увеличить долю присутствия на рынке продаж электронных авиабилетов, а также начать процесс по разработке и запуску новых продуктов в рамках бренда Anywayanyday». Подольский также подчеркнул, что приход западных инвесторов на российский онлайн-рынок является показателем устойчивого роста, который в последние несколько лет показывает эта отрасль. «В лице Tiger мы получаем надежного и опытного партнера, что, несомненно, поможет нам начать новый виток развития», — заключил Кирилл Подольский.

©  CNews