Rambus отчиталась за второй квартал

Компания Rambus обнародовала финансовые результаты своей работы во втором квартале 2010 года.

Доход компании в рамках упомянутого отчетного периода составил 38,9 млн долларов, показав 76-процентное снижение по сравнению с показателем первого квартала и 44-процентный рост по сравнению с показателем второго квартала 2009 года. Представители компании отметили, что эта ситуация связана с соглашениями, подписанными с компанией Samsung в первом квартале этого года.

"В этом квартале нам удалось добиться значительного прогресса в рамках нашей стратегии по диверсификации лицензионных соглашений с GE Lighting. Кроме того, мы увидели значительный рост доходов от патентов и лицензий, связанный, в первую очередь, с хорошими глобальными продажами персональных компьютеров, потребительской электроники и игровых консолей", - отметили в Rambus.

Общий объем операционных затрат и издержек компании во втором квартале составил 45,5 млн долларов. Чистая прибыль за шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2010 года, составила 138,4 млн долларов по сравнению с чистым убытком в 41,4 млн долл. за тот же период 2009 года.

©  @Astera