Tieto покупает российского поставщика ИТ-услуг для операторов связи «Ти энд Ти Телеком»

Компания Tieto сообщила о приобретении компании «Ти энд Ти Телеком». «Ти анд Ти Телеком», имеющая офисы в Санкт-Петербурге и Москве, предоставляет услуги в области ИТ и консалтинга и специализируется на обслуживании операторов связи. Среди клиентов «Ти анд Ти Телеком» такие компании, как «Мегафон», «ВымпелКом», «Связьинвест», «Дельта Телеком», «Комстар», «Синтерра» и «Ростелеком», говорится в сообщении компании.

«Это приобретение поддерживает нашу стратегию роста в России, – прокомментировал событие Туомо Сумманен, генеральный директор «Tieto Россия и СНГ». – С его помощью мы усиливаем нашу местную компетенцию и расширяем клиентскую базу, особенно в телекоммуникационной отрасли». По его словам, в настоящее время Tieto располагает штатом из более 250 специалистов для обслуживания своих клиентов в России. «Мы также получаем хорошую платформу для дальнейшего роста на рынке телекоммуникаций в России», - добавил он.

«Анализируя российский рынок на протяжении последних 12 месяцев, мы обнаружили значительный интерес, как со стороны российских телекоммуникационных компаний, так и российского правительства к тому, чтобы предоставлять весь спектр наших инфраструктурных и сервисных услуг на российском рынке, – говорит Пекка Вильякайнен, вице-президент и глава Tieto International. – Приобретение «Ти энд Ти Телеком» – это один из шагов в наших планах создания в России в ближайшие годы сильной команды из нескольких тысяч консультантов и технических специалистов, ориентированных исключительно на местный рынок». По его мнению, сейчас для этого «прекрасное время, поскольку многие компании уже способны и хотят искать новые методы работы».

Со своей стороны Юрий Песня, генеральный директор «Ти энд Ти Телеком», заявил: «Будучи частью Tieto, мы получаем дополнительную поддержку и компетенции, для того чтобы обслуживать наших клиентов на гораздо более широкой основе и распространять наши хорошо зарекомендовавшие себя услуги в телекоммуникационной отрасли на международной арене. Tieto, также предоставляет многообещающие возможности и для наших сотрудников».

©  CNews