"Астерос" запустил новый коммерческий ЦОД уровня Tier II

На юго-западе Москвы начал работу коммерческий ЦОД "Астерос", на базе которого компания будет предоставлять услуги аренды и размещения серверов и другого оборудования, хостинга информационных систем, в том числе приложений SAP и "1С". К новому ЦОДу обеспечено подключение из любой точки Москвы.

Использование ресурсов специализированного дата-центра позволит заказчикам в кратчайшие сроки развернуть гибкую и масштабируемую ИТ-инфраструктуру для функционирования и развития бизнеса, обеспечит обслуживание и доступность ПО, оборудования и инженерных систем. Использование готовых решений поможет избежать дополнительных рисков и капитальных затрат.

"По итогам проведенного нашей компанией исследования российского рынка ИТ-аутсорсинга выяснилось, что в настоящее время аутсорсинг приложений используют 35% компаний и еще 22% прибегают к услугам коммерческих ЦОД. В ближайшее время спрос на эти услуги будет только расти. Стоимость владения специализированным ЦОД меньше стоимости владения аналогичной по мощности распределенной вычислительной системы. Поэтому мы можем предоставлять своим клиентам услуги более высокого качества и по более низким ценам", – прокомментировал Вадим Стеценко, руководитель дирекции ИТ-аутсорсинга компании "Астерос".

Коммерческий ЦОД "Астерос" уровня Tier II имеет полезную площадь 92 кв.м и содержит 24 серверные стойки, сеть хранения данных, активное сетевое оборудование, системы резервного копирования, мониторинга, охраны и обеспечения безопасности. Пропускная способность каналов связи – до 10 Гб/с. Услугами нового коммерческого ЦОД может воспользоваться любая компания.

©  @Astera