Google немного отстает от Apple на рынке планшетов

На пресс-конференции, посвященной финансовым показателям работы NVIDIA в третьем квартале, руководство компании также отметило ряд моментов, связанных с конкуренцией мобильных ОС на рынке планшетных компьютеров, сообщает Еlectronista.

Гендиректор NVIDIA Дженсен Хуанг отметил, что разработчики Google проделали огромную работу по адаптации своей мобильной платформы Android для медиапланшетов, однако пока эта система "немного" отстает от того, что предлагает конкурент - компания Apple - в рамках своего продукта iPad.

Стоит напомнить, что Google и NVIDIA здесь работают в сотрудничестве - Android-планшеты будут в основном создаваться на базе чипов Tegra от NVIDIA. "Чтобы наравне конкурировать с iPad и iPhone, мы должны разработать что-то очень интересное, так как оба этих устройства - удивительные продукты. Сейчас и с нашей стороны, и со стороны Google в разработке участвует большое количество талантливых специалистов, что наверняка позволит нам выпустить достойное решение", - надеются в NVIDIA.

©  @Astera