Thrustmaster T500 RS: рулевая система с педальным блоком для PlayStation3

Компания Thrustmaster представила рулевую систему T500 RS с педальным блоком, разработанную специально для игры Gran Turismo 5 и развлекательной системы PlayStation 3.

Thrustmaster T500 RS

Рулевая система T500 RS, оптимизированная для Gran Turismo 5, легко поспорит по уровню реалистичности с настоящим автомобилем. Первое, что заметят игроки, - это ее вес: масса руля составляет 4,6 кг, педального блока - 7,3 кг. Кроме того, в рулевой системе повсеместное применяется металл: для подрулевых лепестков переключения передач, металлических перемычек (30 см в диаметре) и педального блока. Это сделано для повышения надежности механической конструкции.

При разработке T500 RS тщательнейшим образом учитывались требования по эргономичности, а также оптимизации игровых процессов, производительности и реалистичности ощущений. Секвентальные рычаги длиной 17 см размещены на базе, и для переключения передач не надо отрываться от руля. Угол поворота баранки составляет 1080°. При этом количество оборотов можно настроить с помощью моторизованного стопора и выбрать оптимальный угол в зависимости от типа трассы и управляемой машины.

Thrustmaster T500 RS

Расстояние между металлическими педалями и их высота поддаются регулировке, возможен выбор из двух положений в соответствии с личными предпочтениями: стиль F1 - «в полу», или стиль GT - приподнятое положение. Особое внимание было уделено конструкции педали тормоза с усиленным регулируемым сопротивлением и съемным упорным модулем. Такая педаль поможет геймерам осуществлять торможение практически с хирургической точностью.

Завершает портрет педального блока металлическая рифленая подставка для ног. Три педали - это не только элемент реалистичности, но и задел для появления отдельного рычага переключения передач, выход которого запланирован компанией Thrustmaster на ближайшие месяцы.

У T500 RS мощный, быстрый и надежный механизм силовой обратной связи, реализованный на базе промышленного мотора (3000 об./мин, 65 Вт, 150 мНм). Несмотря на большую силу, встроенная система с двумя ремнями обеспечивает плавность работы без внезапного возврата.

Поклонники даже самых интенсивных гоночных игр знают, что для наилучшего результата недостаточно одной мощи. Поэтому рулевая система T500 RS обеспечивает исключительную точность работы, которая не убывает со временем. В системе T500 RS применяется технология, разработанная для передового джойстика HOTAS WARTHOG - H.E.A.R.T HallEffect AccuRate Technology на базе магнитных датчиков встроена в механизм рулевого управления. Результатом является высокая точность с 16-битным разрешением и 65536 значений на оси поворота.

Рулевая система T500 RS поступит в продажу в США и Европе 5 января, в Японии - 25 января. Рекомендованная розничная цена составит 499,99 евро.

А в эти предновогодние дни редакция THG.ru представила уже вторую часть путеводителя по новогодним подаркам. Здесь уже можно найти не только фотографии самых очаровательных Снегурочек Рунета, но и полный спектр ноутбуков, которые обязательно придутся по душе родным и близким - они вошли в первую часть обзора, а также набор высокотехнологических штучек - их Снегурочки представили во второй части. Следите за обновлениями! Вскоре можно будет ознакомиться с третьей частью фотоистории!

©  Tom's Hardware