Антивирус Касперского 7.0 увидит свет в 7 утра 7 числа 7 месяца 7 года

Лаборатория Касперского сообщила редакции THG.ru о выходе в свет седьмой версии продуктов для защиты домашних пользователей от информационных угроз - Антивируса Касперского 7.0 и Kaspersky Internet Security 7.0. По словам представителей компании, персональные продукты версии 7.0 являются продолжением и усовершенствованием линейки продуктов предыдущего, шестого поколения.

Персональные продукты седьмой версии созданы в соответствии с разработанной Лабораторией Касперского концепцией тройной защиты, предполагающей использование трех основных методов обнаружения угроз: сигнатурного, проактивного и эвристического. Такой многоуровневый защитный комплекс, по словам разработчиков, обладает высокой эффективностью. В версии 7.0, как сообщается, реализован новый эвристический анализатор, который позволяет обнаруживать и обезвреживать еще не известные образцы вредоносных программ, основываясь на особенностях их поведения.

Kaspersky Internet Security 7.0

Кроме того, в комплексное решение для защиты от информационных угроз, Kaspersky Internet Security 7.0, включен ряд усовершенствований, повышающих его функциональность и уровень защиты. Так, новый модуль Parental Control, обладающий лингвистическим анализатором и черными списками запрещенных адресов, позволяет родителям контролировать деятельность детей в Интернете (к примеру, можно запретить доступ к веб-ресурсам, содержащим насилие, порнографию, пропаганду наркотиков). Модуль защиты конфиденциальных сведений Privacy Control позволяет предотвратить кражу важной информации - адресов электронной почты, паролей, банковских данных и номеров кредитных карт.

Как сообщают представители компании, в продуктах седьмой версии реализован ряд новшеств, ускоряющих работу антивируса и снижающих потребление системных ресурсов по сравнению с продуктами поколения 6.0. Продукты седьмой версии изначально разрабатывались для работы в Windows Vista и обладают совместимостью как с 32-битной, так и с 64-битной версией ОС. Интерфейс обоих продуктов создан в стиле Windows Vista и, по мнению разработчиков, органично вписывается в ее визуальную среду.

Антивирус Касперского 7.0 и Kaspersky Internet Security 7.0 будут доступны для приобретения на российском рынке с 7 часов утра 7 июля 2007 года.

©  Tom's Hardware